7 вещей, которые здоровые люди делают каждое утро

У меня в качестве будильника стоит песня “Happy” Фарелла Уильямса. Невозможно не улыбнуться, когда она звучит. В сочетании с другими привычками, описанными ниже, это задает тон продуктивному, счастливому и здоровому дню.

1. Выпейте стакан воды сразу после пробуждения

Это восполняет ваш водный баланс, активизирует пищеварительную систему и заставляет организм работать. Вы можете заметить такие положительные изменения как очищение кожи и улучшение пищеварения. Как бонус можно добавить в воду свежего лимонного сока или чайную ложку яблочного уксуса.

2. Не проверяйте электронную почту или телефон хотя бы в течение часа

Вы спите с мобильным телефоном рядом и первым делом хватаетесь за него, когда просыпаетесь? Это не очень хорошая привычка. Если вы решите не поддаваться искушению проверить свою электронную почту и ленту Facebook хотя бы через час после пробуждения, то обнаружите, что ваш разум более ясен, сосредоточен и счастлив.

3. Подумайте об одной вещи, за которую вы испытываете благодарность

Это закладывает основу для позитива на весь день. Если вы придумаете три или пять вещей, будет еще лучше.

4. Выйдите на улицу и сделайте глубокий вдох

Наполните свои легкие свежим воздухом. Даже если на улице холодно. Это займет всего 10 секунд! Это напомнит вам, что вы живы и дышите.

5. Двигайте телом

Не обязательно делать интенсивную тренировку перед завтраком, но даже небольшое движение тела — отличный способ разогнать кровь и заставить организм проснуться. Просто сделайте растяжку — это отличный вариант. Или включите свою любимую песню и танцуйте так, будто никто не видит.

6. Найдите время, чтобы съесть здоровый завтрак

Вместо того чтобы тянуться за коробкой хлопьев, сосредоточьтесь на том, чтобы в ваш организм поступали настоящие продукты. Яйца, запаренная овсянка и смузи — все это отличные варианты. (И на их приготовление не требуется много времени.) Попробуйте.

7. Произносите аффирмации

Посмотрите в зеркало и скажите себе что-нибудь позитивное. Вот некоторые идеи:

  • Я излучаю красоту, уверенность и изящество.
  • Каждая клетка моего тела здорова и энергична.
  • Я чувствую себя прекрасно, когда забочусь о себе.

А вы готовы к внедрению этих здоровых привычек? Что помогает вам правильно начать день?