Внук Элвиса Пресли прожил трагически короткую жизнь

Людям, которые видели Бенджамина Кифа на улице, могло показаться, что перед ними привидение знаменитого артиста. Внук Элвиса Пресли имел необыкновенное сходство со своим дедом. К сожалению, это не единственная общая черта этой пары. Оба — сам Пресли и его внук Бенджамин Киф — ушли из жизни слишком рано.

elvis-presleys-grandson-featured-photo-43471-640x410.png

Бенджамин Киф был единственным внуком Элвиса Пресли.

Micheal Lockwood, Ben Keough and Lisa Marie Presley at the World Premiere of Harry PotterСлева направо: неизвестный гость, Майкл Локвуд, Бен Киф и Лиза Мари Пресли на мировой премьере фильма “Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1” в Odeon Leicester Square 11 ноября 2010 года в Лондоне, Англия.

Бенджамин Сторм Пресли Киф родился 21 октября 1992 года в Тампе, штат Флорида. Он был вторым ребенком в семье Лизы Мари Пресли и музыканта Дэнни Кифа. Старшая сестра Бенджамина, Даниэль Райли Киф (профессионально известная как Райли Киф), родилась 29 мая 1989 года.

В отличие от своего деда, который родился посреди Великой депрессии, Бенджамин родился при деньгах. Когда его матери, Лизе Мари Пресли, исполнилось 25 лет, она получила право унаследовать состояние Элвиса Пресли в 100 миллионов долларов. Дэнни Киф также был успешным музыкантом и гастролировал с легендой джаза Чиком Кориа. Пара впервые встретилась в 1984 году в Саентологической церкви и поженилась в октябре 1988 года.

В 1994 году Лиза Мари оставила Дэнни ради Майкла Джексона. Этот брак был недолгим, так как Лиза Мари подала на развод в январе 1996 года, сославшись на “непримиримые разногласия”. В 2002 году она вышла замуж за актера Николаса Кейджа, но этот брак продлился всего около ста дней.

Lisa Marie Presley and Michael Jackson in Versailles, FranceЛиза Мари Пресли и Майкл Джексон в Версале, Франция, 1994 год.

Дети Лизы Мари Пресли часто переезжали из одного дома в другой, пока были маленькими. Райли Киф воспитывалась в основном отцом на Гавайях и в Лос-Анджелесе, а Бенджамин оставался ближе к матери.

Лиза Мари вышла замуж за гитариста Майкла Локвуда в 2006 году. Наконец, казалось, что в жизни Бенджамина и Райли наступила стабильность. В 2008 году у Лизы Мари и Майкла родились девочки-близнецы. Пара оставалась вместе до 2016 года.

Жить в тени своего деда было непросто

Rock & Roll legend Elvis PresleyЛегенда американского рок-н-ролла Элвис Пресли, примерно 1960-е годы.

К 17 годам Бенджамин Киф решил, что хочет пойти по стопам своего деда и начать создавать собственную музыку. В 2009 году компания Universal предложила Бенджамину контракт на 5 миллионов долларов с возможностью выпуска до пяти альбомов.

В итоге Бенджамин так и не выпустил ни одного альбома. Его мать однажды сказала, что ее сын “любит быть частью музыкальной индустрии”. Однако когда дело дошло до выпуска музыки, Лиза Мари Пресли сказала: “Я пытаюсь позволить ему делать то, что он хочет, сильно не давя, так как хочу, чтобы он чувствовал: я знаю, что это будет трудно”.

Хотя Бенджамин Киф оставался относительно скрытным, его сразу же узнавали по тому, что он был похож на своего деда, когда появлялся на публике. У внука Элвиса Пресли была такая же резкая линия челюсти и поразительные голубые глаза, которые помогли Элвису стать знаменитым. Лиза Мари Пресли однажды сказала, что во всех ее детях есть немного от отца, но Бенджамин больше всего похож на короля рок-н-ролла.

Lisa Marie Presley with Riley and Benjamin Keough at the premiere of Lilo and StichЛиза Мари Пресли со своими детьми Бенджамином Кифом (справа), Райли Киф (слева) и ее сводным братом Навароне Гарибальди (сзади) на премьере фильма “Лило и Стич” в театре Эль Капитан в Голливуде 16 июня 2002 года.

В 2012 году Лиза Мари поделилась историей о сходстве Бенджамина с его дедушкой: “Он был в “Опри” и был тихой бурей за сценой. Все оборачивались и смотрели, когда он был там. Все хватали его, чтобы сфотографироваться, потому что это было просто невероятно. Иногда я тоже бываю ошеломлена, когда смотрю на него”.

Несмотря на такое физическое сходство, внук Элвиса Пресли был полон решимости проложить свой собственный путь в жизни. Когда он только подписал контракт на запись альбома, он постарался, чтобы люди поняли, что его музыка не будет похожа на музыку Элвиса. Несмотря на то, что он прокладывал свой собственный путь, один из членов семьи рассказал газете The Sun, что у Бенджамина “не было ни образования, ни работы, ни страсти. Он был потерян в жизни, и он всегда был в тени своего деда”.

Трагический конец многообещающей жизни

Lisa Marie Presley, Benjamin Keough, Riley Keough, and John OszajcaЛиза Мари Пресли проводит время с музыкантом Джоном Осжайкой и своими детьми Даниэль и Бенджамином на карнавале в октябре 2000 года в Малибу, Калифорния.

В последние годы своей жизни Бенджамин Киф боролся с наркотиками и алкоголем. Незадолго до смерти он отправился в реабилитационное заведение, чтобы очиститься.

Близкие к Бенджамину люди также упоминали, что он боролся с сайентологией. Лиза Мари Пресли воспитывала свою семью в Саентологии, прежде чем покинуть церковь в 2014 году. Бенджамин часто говорил о том, что дети, как правило, становятся беспорядочными, когда вовлечены в Саентологию.

Любовь всей моей жизни. Одно из содержимых моего сердца

– Лиза Мари Пресли (@LisaPresley)

В последние годы своей жизни Бенджамин Киф также видел, как его мать испытывала финансовые трудности. В 2018 году Лиза Мари Пресли подала в суд на своего финансового менеджера Барри Сигела и его финансовую компанию, потому что ее многомиллионный траст Элвиса Пресли был сокращен всего до $14 000. Лиза Мари осталась с долгом в сотни тысяч долларов, вынудив бабушку Бенджамина, Присциллу Пресли продать свое поместье в Беверли-Хиллз, чтобы помочь дочери.

12 июля 2020 года Бенджамин Киф застрелился в семейном доме в Калабасасе, штат Калифорния. Киф был обнаружен своей подругой, которая немедленно вызвала полицию. К сожалению, его признали мертвым на месте происшествия. Ему было всего 27 лет.

Смерть Бенджамина Кифа была признана самоубийством, хотя никакой записки оставлено не было. Вскрытие обнаружило в организме Бенджамина кокаин и алкоголь. Хотя он страдал психическим заболеванием, он не обращался за помощью в течение тех недель и месяцев, предшествовавших его смерти.

Похоронен рядом со своим дедушкой

Мой прекрасный ангел,
Я поклоняюсь земле, по которой ты ходил, на Земле и теперь на небесах. Мое сердце и душа ушли вместе с тобой.
Глубина боли без тебя удушающа и бездонна каждое мгновение каждого дня.
Я никогда не буду прежней.
Пожалуйста, жди меня, любовь моя…

– Лиза Мари Пресли

Смерть Бенджамина Кифа сильно повлияла на его семью. Райли Киф открыто рассказала о смерти брата через год после его смерти, сказав: “И наш сценарий… Я никогда не могла себе представить. Это было не то, что я предвидела… Думаю, у людей есть свои представления о психическом здоровье, и это то, что я всегда хотела донести до него. Все, кто знал его, знали это, но он был просто волшебным человеком”.

Лиза Мари Пресли также рассказала о своей скорби в сообщении в Instagram, которое было сделано в день 28-летия Бенджамина. В этом посте Пресли написала: “Я поклонялась земле, по которой ты ходил, на Земле и теперь на небесах. Мое сердце и душа ушли вместе с тобой”. Она также сказала: “Держи меня за руку, пока я остаюсь, чтобы продолжать защищать и растить твоих младших сестер и быть рядом с Райли”.

Riley Keough and Lisa Marie Presley at ELLE's 24th Annual Women in Hollywood CelebrationРайли Киф и Лиза Мари Пресли прибыли на 24-ю ежегодную церемонию ELLE “Women in Hollywood Celebration” в Four Seasons Hotel Los Angeles at Beverly Hills 16 октября 2017 года в Лос-Анджелесе, Калифорния.

Внук Элвиса Пресли был похоронен рядом со своим дедом в “Саду медитации” в Грейсленде. Мать Элвиса, Глэдис Пресли, его отец Вернон Пресли и его бабушка Минни Мэй Пресли похоронены рядом с Элвисом и Бенджамином там же. В январе 2023 года там же была похоронена Лиза Мари Пресли, которая умерла в возрасте 54 лет.

Если вы боретесь с психическими заболеваниями или суицидальными мыслями, не бойтесь обратиться к специалистам.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: