Женщина обнаружила в своем саду разноцветного жука, слишком красивого, чтобы быть настоящим

Женщина обнаружила в своем саду разноцветного жука, слишком красивого, чтобы быть настоящим

Маргарет Невилл была поражена, когда увидела прекрасное существо во время прогулки по своей ферме в Южной Африке. Однажды утром она наслаждалась видом своего сада, когда ее внимание привлек симпатичный жук.

Насекомое напоминало произведение искусства, как будто это была статуэтка, которой можно украсить дом. На его теле по бокам росли маленькие цветочки, а на крыльях были зеленые и белые завихрения.

Поскольку такое насекомое не встретишь каждый день, Невилл была в восторге, увидев его в своем саду. Позже она узнала, что это существо — “цветочный богомол”, разновидность богомола.

Цветочные богомолы обычно белые. Однако они могут менять свой цвет на фиолетовый и розовый, чтобы слиться с цветами.

Этот инстинкт выживания помогает богомолам привлекать добычу и защищаться от хищников. Невилл была настолько очарована этим богомолом, что назвала его “Мисс Frilly Pants”, после чего вернула его на свой лавандовый куст. Кроме того, она решила поделиться фотографиями, а также видеозаписью мисс Фрилли Пэнтс в Интернете.

Нетизены также были очарованы мисс Фрилли Пэнтс и хотели узнать, как поживает богомол. По словам Невилл, мисс Фрилли Пэнтс прожила в ее саду весь сентябрь и даже успела размножиться!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook: